«Здоровым быть модно!» (КВН)

Апрель 19, 2013 в Пресса о нас, просмотров: 1831

Под таким девизом в Центре внешкольной работы прошел КВН
19 апреля в актовом зале Центра внешкольной работы состоялся КВН. Мероприятие, в котором за звание самых веселых и находчивых боролись школьники трех школ: № № 25, 4 и 35, прошел под девизом «Здоровым быть модно!». И на протяжении всего мероприятия участники КВН раскрывали тему здоровья, пропагандировали спорт и отказ от вредных привычек.
В роли судей выступили врач Центра здоровья Анатолий Украинец, президент общественной организации «Центр гражданских инициатив «Звезда Крама» Маргарита Запорожец и заведующая психологической службой Управления образования Аэлита Шепотько.
Первым конкурсом по традиции было приветствие, затем последовала разминка, во время которой участникам предстояло ответить на вопросы, содержащие в себе курьезы и подвохи. В музыкальном конкурсе школьники раскрыли тему здорового образа жизни. А затем капитаны выступили в роли лечащих врачей, которые рассказали о вреде фаст-фудов, курения, алкоголизма и привязанности к компьютеру.

Заработать очки команде своей школы помогали и болельщики: во время викторины со зрителями каждый правильный ответ приносил по баллу своей команде. Конкурс «Домашнее задание» стал завершающим.
Надо отметить, что со всеми заданиями участники справились великолепно: как оказалось, нашим школьникам не занимать ни артистизма, ни фантазии, ни чувства юмора. На протяжении всего мероприятия участники так и сыпали со сцены искрометными шутками. Праздник получился веселым, задорным, жизнеутверждающим и весьма поучительным.
Подводя итоги, Президент ЦГИ «Звезда Крама« (именно при поддержке этой общественной организации состоялся КВН) Маргарита Запорожец отметила, что в этом году игра школьников была отличной. Под занавес состоялось награждение победителей грамотами и сладкими призами. Победила в конкурсе команда ОШ № 4, которая набрала 147 баллов. Второе место досталось команде ОШ № 25 (125 баллов). Третьими по количеству баллов стали школьники ОШ № 35 (121 балл).
Кроме участников КВН, грамотами за помощь в подготовке и проведении мероприятия были награждены психолог Управления образования Екатерина Чебан и руководитель кружка «Радиожурналист» Ирина Иванова — инициатор и организатор конкурса.

Газета ПОИСК
Елена ВАЛАТИНА,
фото автора


Добавить комментарий