В Краматорске прошел праздник спорта и здоровья

Апрель 05, 2015 в Пресса о нас, просмотров: 1702

5 апреля, в Краматорске состоялась 6-я пробежка за здоровый образ жизни, а вместе с ней прошли и разнообразные спортивные соревнования в парке «Юбилейный». Все это было посвящено Всемирному дню здоровья, который празднуется 7 апреля.

У организаторов была цель привлечь как можно больше людей и у них это получилось. По аллеям парка пробежалось около 300 человек. Началось со сборов возле входа в парк. Там прошла регистрация участников и небольшая разминка. После этого все собравшиеся, среди которых были как молодежь, так и люди постарше, пробежали по аллеям парка. Пробежке сопутствовали разнообразные лозунги, призывающие вести здоровый образ жизни. Продолжительность пробежки составила чуть больше 2-х километров.

Затем на площадке в парке «Юбилейный» прошли спортивные соревнования среди желающих — отжимание, армрэслинг, перетягивание каната, подтягивание и многое другое. Победители получили памятные призы и подарки. Также среди конкурсной программы были и веселые эстафеты, в которых с удовольствием приняли участие как дети, так и молодежь. В целом, День Здоровья в нашем городе прошел в теплой, дружеской и позитивной атмосфере.

Инициаторами и организаторами мероприятия стали молодые парни и девушки, которые ведут здоровый образ жизни и призывают всех делать также. Помогли им в этом работники городского отдела молодежи и спорта, общественный союз «Совесть» и народный депутат Украины Максим Ефимов.

НОВОСТИ КРАМАТОРСКА

АВТОР: АЛЕКСАНДР ШЕРЕМЕТ


Добавить комментарий