Смех, продлевающий жизнь. Краматорские школьники поучаствовали в юмористических «баталиях»

Апрель 06, 2015 в Пресса о нас, просмотров: 1569

6 апреля краматорские школьники отметили Всемирный день здоровья и сделали это весьма оригинально.

В актовом зале ДГМА прошла игра КВН среди школ города. Посвящена она была именно здоровому образу жизни. В игре приняли участие такие команды: «Кэмбридж» (ОШ № 4), «Глобус» (ОШ № 16), «Пульс» (ОШ № 35) и «Грация» (ОШ № 3).В зале же собрались педагоги и ученики городских школ.

КВН традиционно проводится по инициативе воспитанников кружка радиожурналистики Центра внешкольной работы совместно с психологической службой управления образования. Игра разделилась на несколько этапов: приветствие, разминка и домашнее задание. Все команды хорошо справились с заданием. Первый конкурс был довольно прост и представлял из себя небольшую презентацию команды. Отлично ребята проявили себя во втором конкурсе – разминке, где школьникам пришлось импровизировать и придумывать юморные ответы на поставленные вопросы. Стоит отметить, что в подобном конкурсе сложно даже взрослым и опытным КВНщикам. Естественно, все вопросы касались здоровья. Кто-то отвечал просто и немногословно, а некоторые команды даже составляли коротенькие стишки.

Самым интересным стало домашнее задание, где командам нужно было показать, насколько важно здоровье в жизни человека. Первой на сцене выступила команда «Глобус», которая показала сказку «Репка» и впечатлила весь зал. Особенно зрителям понравился образ бабушки в исполнении школьников. В итоге всем известной сказки Мышка вытянула репку без особых усилий самостоятельно, так как она ведет здоровый образ жизни. Команда «Грация» доказала зрителям, что сидеть на месте – это неправильно, нужно вести активный образ жизни и следить за своей фигурой. «Кэмбридж» показал довольно интересную миниатюру о правильном питании. Во время сценки органы рассказывали о том, как они страдают во время неправильной диеты. Ребята из команды «Пульс» решили показать миниатюру о важности сохранения окружающего мира, ведь экология – это один из факторов, которые влияют на здоровье каждого человека.

В итоге юмористических «баталий» победу в конкурсе одержала команда школы № 3 «Грация». Игра состоялась при поддержке Краматорского общественного совета «Совесть» и Максима Ефимова. Кружок радиожурналистики, который организовал КВН, в качестве благодарности получил в подарок от народного депутата принтер.

НОВОСТИ КРАМАТОРСКА

АВТОР: АЛЕКСАНДР ШЕРЕМЕТ


Добавить комментарий