Развитие детского творчества

20 декабря 2018 г. – В г. Новогродовка Донецкой области состоялась презентация новой интеллектуальной игры «Русские шахматы»

Декабрь 23, 2018 в Русские шахматы, Краматорск интеллектуальный, Развитие детского творчества, просмотров: 1283

В преддверии новогодних торжеств представители ЦГИ «Звезда Крама» и краматорского городского клуба «Русские шахматы» Маргарита Серебрянская и Лара Сазонова посетили г. Новогродовка, чтобы устроить учащимся ОШ № 10 и ОШ № 7 ещё один праздник — познакомить их с новой интеллектуальной игрой, которая может стать одним из любимых видов досуга в свободное от уроков время.

1-2 декабря 2018 г. – В г. Харькове состоялся открытый городской турнир по Русским шахматам среди взрослых «Белая вежа»

Декабрь 04, 2018 в Русские шахматы, Краматорск интеллектуальный, Развитие детского творчества, просмотров: 735

В первые дни декабря в г. Харькове был успешно проведён открытый городской турнир по Русским шахматам «Белая вежа» для взрослой категории участников. Соревновались представители харьковского и краматорского городских клубов «Русские шахматы», популяризирующих новую интеллектуальную игру в своих регионах.

Рождение гражданина

Август 16, 2018 в Книги, Краматорск интеллектуальный, Культура, Развитие детского творчества, просмотров: 888

«Труд называют могучим воспитателем. Но его воспитательная сила ещё не раскрывается тогда, когда руки подростка чем-то заняты. Труд, оторванный от идейного, интеллектуального, морального, эстетического, эмоционального, физического воспитания, от творчества, от интересов и потребностей, от многогранных отношений между воспитанниками, становится повинностью, которую им хочется побыстрее «отбыть», чтобы осталось больше времени на более интересные дела.

20 июля – Международный день шахмат

Июль 20, 2018 в Краматорск интеллектуальный, Культура, Развитие детского творчества, просмотров: 884

Начиная с 1966 года, во всём мире 20-го июля отмечают Международный день шахмат. Этот праздник проводится по решению ФИДЕ — Всемирной шахматной федерации (Federation Internationale des Echecs), основанной в этот день в 1924 году.

7-8 июня 2018 г. – Пятый ход «Серебряной Ладьёй»!

Июнь 10, 2018 в Русские шахматы, Краматорск интеллектуальный, Развитие детского творчества, Текущие проекты, просмотров: 2598

Пятый, юбилейный шахматный турнир по «Русским шахматам» успешно состоялся 7-8 июня на базе Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина. «Серебряная Ладья» сделала новый ход, собрав старых и новых друзей — опытных и начинающих шахматистов из городских общеобразовательных школ.

5 июня 2018 г. – Презентация «Русских шахмат» в ОШ №1

Июнь 07, 2018 в Русские шахматы, Краматорск интеллектуальный, Развитие детского творчества, просмотров: 1437

Многие новички ошибочно полагают, что в игре в шахматы нет ничего сложного. На деле же, чтобы научиться хорошо играть, недостаточно просто выучить правила и запомнить ходы фигур. В этой настольной игре, живущей не одно столетие и в современном мире ставшей одним из видов спорта, важнейшую роль играют тактика и стратегия, умение рассчитывать и продумывать все ходы, логично и планомерно мыслить. Ни в коем случае нельзя спешить: чтобы не сойти с дистанции с первых минут, необходимо быть предельно внимательным, точным и терпеливым.

30 мая 2018 г. — Презентация «Русских шахмат» в ОШ №22

Май 30, 2018 в Русские шахматы, Краматорск интеллектуальный, Развитие детского творчества, просмотров: 1388

В преддверии «Серебряной Ладьи» — V юбилейного шахматного турнира по «Русским шахматам» — в ОШ № 22 состоялась презентация этой новой игры, рассчитанной не на двоих, а на троих участников.

Приближается «Серебряная Ладья» — V юбилейный шахматный турнир по «Русским шахматам»!

Май 25, 2018 в Русские шахматы, Краматорск интеллектуальный, Развитие детского творчества, просмотров: 1135

Внимание! Общественный Союз «Совесть» приглашает всех желающих шахматистов школьного возраста принять участие в Пятом юбилейном шахматном турнире по «Русским шахматам» «Серебряная Ладья», который состоится 7-8 июня на базе Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина (ул. Парковая, 14)!

11 мая 2018 г. — Праздничная концертная программа в ДК и Т НКМЗ в честь Дня Матери

Май 17, 2018 в Видео, Краматорск интеллектуальный, Родной город, Развитие детского творчества, просмотров: 965

Ежегодно во второе воскресенье мая Украина отмечает День Матери. По поводу этого прекрасного торжества в ДК и Т НКМЗ была организована праздничная программа, которую подготовили и провели юные воспитанники кружка «Радиожурналист» ЦВР при поддержке ведущих творческих коллективов города.

25 апреля 2018 : «STEM- путешествие» в школах Краматорска

Апрель 27, 2018 в Краматорск интеллектуальный, Культура, Развитие детского творчества, Текущие проекты, просмотров: 1650

В отечественном школьном образовании сегодня активно развивается STEM-направление. STEM — аббревиатура английских слов: S — science, T — technology, Е-engineering, М-mathematics. Ориентация на развитие технической креативности (инженерии) через синтез изучения естественных наук (физика, химия, биология) и математики — это запрос профессий самого ближайшего будущего. Современный мир нуждается в людях интеллектуального творчества, способных к моделированию и созданию новейших технологий в разнообразных прикладных областях научного знания.