10 сентября 2016 г. — День Физкультурника в Краматорске

Сентябрь 14, 2016 в Здоровый город, Краматорск интеллектуальный, Фестивали, просмотров: 2007

В рамках реализации проекта «Здоровый город», ЦГИ «Звезда Крама» активно поддержал  День физической культуры и спорта, приняв участие в городском спортивном фестивале на площади Мира.

Организатором праздника выступили Краматорский городской совет и его структурные подразделения: Управление по гуманитарным вопросам, центр ФЗН «Спорт для всех», ОО «Здоровый выбор» (при поддержке СК «Мускул», ОО «Экология промышленного региона» и страховой компании «PZU»).

Праздник спорта проходил в рамках Всеукраинского олимпийского урока. Программу подготовили обширную: участников ожидала пробежка по центральным улицам нашего города под традиционным девизом «За здоровый образ жизни»,  соревнования по  различным видам спорта, а также показательные выступления спортсменов. Стать участником  мог любой желающий — независимо от возраста и уровня спортивной подготовки. Главное – бодрое настроение и желание увлечь других своим личным примером.

При участии Семейного Центра «ПЛАНЕТА ЗНАНИЙ» для самых маленьких  участников праздника  была организована эстафета под интригующим названием «Космическое путешествие». В  ходе весёлого действия  дети узнали о важнейших научных открытиях, связанных с космосом.

Представители  ЦГИ «Звезда Крама» организовали для краматорцев и гостей города настоящую интеллектуальную площадку,  где можно было собрать «заморочки», поиграть в новую интеллектуальную игру «Номидо» (усовершенствованная вариация привычного домино), сыграть в Русские шахматы. Победители были награждены «волшебными» сладкими призами от Областного Клуба Предпринимателей «Наше дело».

Самой громкой и весёлой частью праздника стали детские соревнования на велосипедах «Догоняйка. Осень-2016», в которых приняли участие несколько десятков ребятишек. Эмоции у детей и родителей просто зашкаливали! Конечно, никто из юных гонщиков не остался без призов и подарков.

Детей и взрослых также порадовали юные спортсменки, выступившие с показательным танцем на роликах. Зрелищное представление привнесло в праздник спорта нотку грациозного изящества и нежности. Подготовка секции спортивного танца на роликах  проходит на базе  роллердрома «Адреналин», вновь открывшегося после летних каникул.

Впервые в нашем городе состоялось награждение разовой премией лучших спортсменов и тренеров – «За весомый вклад в развитие физической культуры». Премия учреждена специальным решением городского совета. В числе награждённых Анатолий Сорока, Владислав и Олег Евтушенко (греко-римская борьба), Алексей Филиппских и Елена Мартынкова (шахматы), Анна Охрей и Илья Поляков (бокс), Алексей Бычков (пауэрлифтинг), Алексей Полтавцев и Игорь Мацай (самбо). Сертификаты на получение премии вручила заместитель краматорского городского головы Наталья Чукова, от души поздравившая всех с праздником молодости и пожелавшая спортсменам хорошего настроения и дальнейших достижений. «Спасибо вам за то, что выбрали здоровый образ жизни и популяризируете спорт!» — отметила Наталья Чукова.

Завершился праздник  «Казацким квестом», который подготовили и провели  участники  Открытой Ассоциации психологов-практиков «ПреобразОвание» совместно с туристическим агентством «Вокруг Света». Все участники  квеста  получили сладкие призы и памятные Дипломы от ЦГИ «Звезда Крама».

Благодарим всех,  кто принял участие в спортивном мероприятии, утверждающем   здоровье, радость и красоту!

 Мир меняется нашими делами!


dsc_9210 dsc_9209 dsc_9207 dsc_9076 dsc_9074 dsc_9028 dsc_8952 dsc_8950 dsc_8948 dsc_8946 dsc_8943 dsc_8942 dsc_8941 dsc_8938 dsc_8936 dsc_8934 dsc_8931 dsc_8803-edit dsc_8802-edit dsc_8801-edit dsc_8798-edit dsc_8680-edit dsc_8533-edit dsc_8531-edit dsc_8526-edit dsc_8525-edit dsc_8519-edit dsc_8518-edit dsc_8517-edit dsc_8515-edit

Добавить комментарий