09 мая 2017 г. – Живая музыка «Радости» на празднике в ДК «Строитель»

Май 11, 2017 в Культура, Родной город, Никто не забыт, просмотров: 1149

Уже 72 года отделяют нас от «того цветущего и поющего яркого мая», который «помнит Вена, помнят Альпы и Дунай». Но время не властно над этой датой. День Победы над немецко-фашистскими захватчиками остаётся одним из важнейших и самых любимых праздников нашей страны.

9 мая живая музыка образцового оркестра «Радость», по традиции, стала прологом праздничной программы в муниципальном Дворце Культуры «Строитель». Дорогих гостей – ветеранов войны и труда, краматорцев, пришедших почтить славных земляков, — оркестранты прямо с порога встречали незабвенными мелодиями: «Катюша», «В городском саду» и «Моя любимая» М. Блантера, попурри из популярных песен. Также звучали величавые вальсы и ритмичные танго – как дань уважения и любви благодарных современников.

Программа этого дня продолжилась праздничным концертом с участием творческих коллективов ДК «Строитель». Они исполняли песни и стихи, написанные во время войны и в первые годы после её окончания.

А после концерта с фейерверком гости торжества отправились попробовать горячего кулеша и принять традиционные фронтовые 100 граммов. За Победу! За мирное небо! За жизнь без войны!


Добавить комментарий