Ведическое знание

Мастер и его произведение

Ноябрь 28, 2016 в Ведическое знание, Культура, Мысли вслух, просмотров: 1212

Искусное мастерство ценилось во все эпохи. Связь Мастера с вещью – ведь это почти отцовские узы!

Его звали Солнцеслав

Август 19, 2016 в Ведическое знание, Культура, просмотров: 1412

Художников-славянистов не много среди мастеров старой и современной школы живописи, а художников-славянистов, которые бы освещали историю дохристианской Руси, ещё меньше, не наберётся и двух десятков имён. Поэтому так дорого творчество каждого из них, поистине – на вес золота. Они строят мосты из прошлого в будущее, глядят сквозь завесу времён и прозревают великий смысл человеческого бытия, гармоничного, не замутнённого страстями.

История Древней Руси в творчестве Игоря Ожиганова

Август 19, 2016 в Ведическое знание, Культура, просмотров: 1171

В галерее работ замечательного художника-славяниста Игоря Ожиганова можно увидеть как персонажей славянской, так и скандинавской мифологий.

Ведическая Русь глазами Радомира Сёмочкина

Август 19, 2016 в Ведическое знание, Культура, просмотров: 1567

Валерий (Радомир) Валентинович Сёмочкин, член Союза художников России, родился в 1951-м году в селе Богданово.

Священные деревья древних славян

Август 16, 2016 в Ведическое знание, Культура, просмотров: 4601

С глубокой древности славяне с великим почитанием относились к растительной природе: что сотворено РОДом, то свято от века.

Художественное наследие Константина Васильева

Август 05, 2016 в Ведическое знание, Культура, просмотров: 1545

Художник-славянист Константин Алексеевич Васильев (1942-1976 гг.) широко известен своими работами на былинно-мифологические темы. Необыкновенное дарование и богатый духовный мир позволили ему оставить свой, ни с чем не сравнимый след в истории живописи.

Древний мир славянских Богов в творчестве Нонны Кукель

Август 02, 2016 в Ведическое знание, Культура, просмотров: 2366

Уже в стародавние (дохристианские) времена, многие тысячи лет назад наши предки имели очень стройную, целостную систему мировоззрения, раскрывающую и объясняющую принципы устройства Мира — Мира живого, находящегося в постоянном движении саморазвития и самосовершенствования. И человечество, как основная его часть, тоже вовсе не есть нечто законченное, застывшее, а, напротив, столь же стремящееся к обновлению, к эволюции своего сознания и бытия.

Славянское волшебство Александра Угланова

Август 02, 2016 в Ведическое знание, Культура, просмотров: 1325

Каждый, кто прикоснулся к живописи замечательного художника-славяниста Александра Угланова, не может остаться равнодушным к его творчеству. Мы словно попадаем в волшебную страну, где великие славянские Боги направляют в Мир Яви Божественный Свет Любви, Мудрости и Успеха.

Ведическая Русь глазами Бориса Ольшанского

Июль 26, 2016 в Ведическое знание, Культура, просмотров: 1660

Борис Михайлович Ольшанский — замечательный художник-славянист. Являясь одним из лучших в своём роде, он изображает древнюю Русь с неимоверной фантазией и мастерством, опираясь на различные эпосы, сказки, былины, сказания.

Русские красавицы в творчестве Сергея Соломко

Июль 22, 2016 в Ведическое знание, Культура, просмотров: 1702

Замечательный русский художник, график и акварелист Сергей Сергеевич Соломко, воспевавший в своих работах красоту древней Руси, родился в 1867-м году в Санкт-Петербурге. Происходил Соломко из потомственных дворян Черниговской губернии — сын полковника Сергея Афанасьевича Соломко, состоявшего на службе при великом князе Константине Николаевиче, и Ольги Фаустовны Занадворовой.