Мир меняется нашими делами!

Сказка о Крамаграде!

Первое сентября – День Знаний!

Август 31, 2023 в Книги, просмотров: 213

… Никогда не забыть мне первого школьного дня. А сколько волнений было до него…

Избранная военная проза: «Книга Аарона» (2015 г.)

Август 26, 2023 в Книги, просмотров: 172

… НА СЛЕДУЮЩЕЕ УТРО ОТЕЦ РАЗБУДИЛ МЕНЯ словами, что началась война и что немцы начали вторжение. Я ему не поверил, и тогда он кивнул в сторону соседской квартиры и сказал: «Подойди к радиоприёмнику и сам всё услышишь».

«Мария Стелла Марис - Богородица Звезда Морей, услыши нас в грозных водах и не остави люди Твоя среди бурь и штормов!»

Август 17, 2023 в Культура, Книги, просмотров: 189

«Матерь Богородица, спаси и помилуй! Парус новорожденный в бурях проведи! Пожелай, как водится, чтобы нам под килем было восемь футов голубой воды!..»

16 августа – день рождения Юрия Николаевича Рериха, выдающегося учёного-востоковеда, этнографа и лингвиста (1902-1960 гг.)

Август 15, 2023 в Культура, просмотров: 167

Юрий Рерих - старший сын Николая Константиновича и Елены Ивановны Рерихов - родился 3-го (16-го - по новому стилю) августа 1902 года в селе Окуловка Крестецкого уезда Новгородской губернии.

Письма Баламута (письмо №1 – письмо №10)

Август 07, 2023 в Книги, просмотров: 164

Я не собираюсь объяснять, как в мои руки попала та переписка, которую я теперь предлагаю вниманию общества.

Величайшие гуманисты XX века: доктор Джузеппе Москати

Август 06, 2023 в Культура, Книги, просмотров: 271

В конце октября 1987 года в Риме подходил к концу Генеральный Синод Епископов, который почти два месяца обсуждал тему "призвания и миссии мирян в Церкви и мире".

Из писем Елены Рерих: «… Всё в мире зависит от любви и держится любовью. Любовь должна вести к высшему постижению!»

Июль 28, 2023 в Культура, Книги, просмотров: 200

Несомненно, изживание нагромождения кармических следствий тяжко, но именно оно скорее всего приводит нас на путь служения человечеству. Ответьте себе честно — не эти ли удары судьбы привели Вас к исканию путей истинного Света?

Ко Дню медицинского работника Украины: лучшие фильмы мирового кинематографа о выдающихся врачах и крупнейших достижениях медицины

Июль 24, 2023 в Кино, просмотров: 195

27 июля медицинские работники Украины отмечают свой профессиональный праздник. От всего сердца благодарим тех, кто посвятил себя этому достойнейшему, благородному делу! По случаю Дня медика мы подготовили подборку лучших художественных фильмов о врачах, которые, ценой бессонных ночей и бессрочных исследовательских трудов, выводили медицину на современный уровень.

Избранная военная проза: «Зима мира» (2012 г.)

Июль 19, 2023 в Книги, просмотров: 142

Карла почувствовала, что родители – на грани ссоры. Войдя на кухню, она в ту же секунду ощутила напряжение, словно пробирающий до костей ледяной ветер, свистящий по улицам Берлина перед февральской бурей.

20 июля – Международный день шахмат: широко известные шахматные партии в мировой живописи

Июль 12, 2023 в Культура, просмотров: 282

На протяжении столетий шахматы вдохновляли художников на сотворение шедевров живописи. На полотнах детально изображались партнёры за шахматной партией и отдельные элементы шахматного инвентаря.